В Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже состоялся семинар, посвященный стратегии "Узбекистан – 2030" | Новости

26 сен 2023

26 сентября 2023 года в Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже состоялся семинар, посвященный стратегии "Узбекистан-2030", утвержденной Указом Президента Республики Узбекистан от 11 сентября 2023 года № 158–ПФ.

Сотрудники центрального аппарата и региональных филиалов биржи непосредственно и в режиме онлайн приняли участие в данном мероприятии.

image2

image2

В ходе семинара сотрудникам Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи были разъяснены цели, направления и меры по достижению поставленных задач стратегии "Узбекистан-2030".

Как было отмечено, основными целями стратегии "Узбекистан-2030" являются повышение уровня жизни населения и доведение показателя валового внутреннего продукта на душу населения до 4 тысяч долларов США, и включение нашей страны в число стран с доходом выше среднего.

Ожидается, что для достижения задач, установленных в стратегии будет выделено в общей сложности 252,2 млрд долларов США. Реализация стратегии возложена на Республиканскую комиссию, а ответственными по мониторингу назначены Счетная палата, Центр “Стратегия развития” и Общенациональное движение "Юксалиш".

В завершении семинара, в рамках обсуждаемой темы состоялся обмен мнениями между сотрудниками биржи. В будущем предусмотрено проведение аналогичных семинаров и организация онлайн-викторины по вопросам стратегии.

 

Источник : PR отдел АО «УзРТСБ»

Просмотрено: 2377