Состоялся очередной круглый стол по государственным закупкам | Новости

20 июн 2023

20 июня текущего года прошел круглый стол с участием сотрудников Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи и АО «Узтрансгаз» по изучению проблем стратегических предприятий в сфере государственных закупок. Данное мероприятие организовано со стороны АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» и АО «Узтрансгаз».

На круглом столе ответственные сотрудники АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» подробно разъяснили изменения и нововведения, внедряемые в систему государственных закупок, а также дополнительные удобства, созданные для заказчиков и поставщиков.

Также, обсуждались реформы государственных закупок и порядок работы электронной системы государственных закупок, анализ государственных заказчиков в регионах и осуществляемых ими государственных закупок, существующие недостатки и проблемы, пути их решения.

В ходе мероприятия заказчики были проинформированы о Законе Республики Узбекистан «О государственных закупках» и Постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2022 года № 276 «Об утверждении положения о порядке организации и проведения процедур, связанных с осуществлением государственных закупок».

На мероприятии предоставлена подробная информация о нововведениях, изменениях и критериях, вводимых в соответствии с законодательством, в том числе о новых сервисах и удобствах, созданных в электронной торговой системе государственных закупок биржи.

По итогам круглого стола участники получили ответы на интересующие их вопросы. Все замечания и предложения были учтены и достигнута договоренность о дальнейшем развитии сотрудничества в данной сфере.

Просмотрено: 1421