Проведена встреча с китайскими предпринимателями | Новости

13 июн 2023

13 июня 2023 года представители 10 китайских компаний из пищевой, строительной, нефтяной, химической, IT, фармацевтической отраслей посетили центральный офис Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (UZEX).

Визит китайских предпринимателей на биржу организован в целях исполнения задач, определенных в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Китайскую Народную Республику 18-19 мая, а также в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржей и Ассоциацией китайских предпринимателей в Узбекистане.

В начале семинара для посетителей биржи продемонстрирован презентационный видеоролик о деятельности биржи. Гости ознакомились с торговыми платформами биржи и применяемыми биржевыми инструментами, а также современным состоянием и перспективными планами биржи UZEX.

Отдельно раскрыты преимущества и возможности биржевых механизмов при заключении внешнеторговых сделок. Отмечено, что преимуществами торговых систем биржи являются прозрачность торговли и взаиморасчётов, прямой доступ к надёжным товаропроизводителям, экономия времени и средств, а также гарантия оплаты и доставки товаров.

По результатам переговоров, достигнута договоренность по выставлению отдельных видов товаров китайских компаний на биржевую платформу и продолжить сотрудничество в области расширения торговых возможностей с использованием биржевых механизмов.

Просмотрено: 1696