Биржа UZEX прошла ресертификацию по стандарту ISO 9001:2015 после получения рейтинга Fitch | Новости

07 мар 2023
В январе 2023 года АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» впервые в своей истории получила долгосрочный кредитный рейтинг международного рейтингового агентства “Fitch Ratings”. Кредитный рейтинг Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи подтверждён на уровне «B» (прогноз стабильный).
 
Теперь АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» успешно завершила ресертификационный аудит системы менеджмента качества и признана соответствующей требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 в области организации и проведения биржевых торгов, электронных государственных закупок и электронной коммерции.
 
В течение марта текущего года комиссией внешних аудиторов независимого органа по сертификации “CERT International” проведена масштабная проверка деятельности АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа».
 
В ходе аудита оценивались работа подразделений биржи на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015, разработанные процедуры системы менеджмента качества и нормативно-методические документы биржи. Отдельно изучалось качество оказание биржевых услуг, эффективность обратной связи с клиентами, степень достижения поставленных целей и задач.
 
По результатам ресертификационного аудита несоответствий, замечаний и отклонений по деятельности биржи не выявлены. Достижению данного статуса способствовало клиентоориентированность и приверженность к инновациям, которые заложены в основу миссии и ценностей биржи.
 
Аудиторы также отметили компетентность ключевых руководителей подразделений, слаженный коллектив и применение передовых технологий как сильные стороны компании. Вместе с тем, выработаны соответствующие рекомендации по дальнейшему улучшению системы менеджмента биржи.
 
В свою очередь, международный сертификат подтверждает высокое качество предоставляемых биржевых услуг и способствует непрерывному совершенствованию деятельности АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа».
 

Источник : PR отдел АО «УзРТСБ»

Просмотрено: 2146