Очередное нововведение внедрено в систему электронных государственных закупок | Новости

27 мар 2023

Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа продолжает работу по созданию дополнительных возможностей для государственных заказчиков и поставщиков, участвующих в электронных государственных закупках.

В частности, в электронной торговой системе биржи по государственным закупкам xarid.uzex.uz упрощены процессы совершения государственными заказчиками закупок, связанных с привлечением работников на основании гражданско-правового договора.

Теперь при осуществлении данных закупок процедура размещения соответствующих объявлений и их результатов в торговую систему биржи потребует меньше времени и усилий от государственных заказчиков.

Внедренное нововведение будет служить обеспечению эффективности государственных закупок, связанных с привлечением работников на основании гражданско-правового договора.

Напомним, что закупки, связанные с привлечением работников на основании гражданско-правового договора, осуществляются государственными заказчиками в электронной торговой системе биржи по государственным закупкам xarid.uzex.uz в соответствии с постановлением Кабинета Министров № 276 от 20 мая 2022 года.

Просмотрено: 2336