В системе государственных закупок внедрен очередной удобный сервис | Новости

18 янв 2023

В электронной торговой системе по государственным закупкам Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи xarid.uzex.uz создана возможность электронного оформления государственных закупок, осуществляемых по прямым договорам.

Для этого в торговой системе xarid.uzex.uz поставщик товаров формирует через свой персональный кабинет договор в электронной форме и отправляет его государственному заказчику.

В свою очередь, государственный заказчик изучает данное предложение и принимает решение относительно заключения прямого договора по государственным закупкам. При этом, на основании требований государственного заказчика в данный договор могут быть внесены соответствующие изменения.

Внедрение данной услуги создает дополнительные удобства для государственных заказчиков и поставщиков товаров, упрощает процедуру осуществления государственных закупок и обеспечивает их прозрачность.

Для справки: Государственные закупки по прямым договорам являются одним из видов закупочных процедур. Порядок осуществления государственных закупок по прямым договорам определен Законом Республики Узбекистан «О государственных закупках».

Просмотрено: 1665