Проведен семинар по государственным закупкам | Новости

15 сен 2022

15 сентября текущего года в здании учебного центра Министерства финансов Республики Узбекистан проведен обучающий семинар на тему «Расширение участия субъектов предпринимательства в электронной системе государственных закупок» с участием сотрудников Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи. Мероприятие организовано Министерством финансов Республики Узбекистан и АО « Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа».

В учебном семинаре, который был организован в целях привлечения предпринимателей к электронной системе госзакупок, приняли участие государственные заказчики и участники, представители хозяйствующих субъектов и специализированных организаций.

В начале встречи представители биржи представили подробную информацию о проделанной работе по обеспечению прозрачности и развитию здоровой конкуренции в электронной системе государственных закупок.

В ходе семинара участникам была представлена ​​информация о Законе Республики Узбекистан «О государственных закупках» и Постановлении Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 мая 2022 года № 276 « Об утверждении положения о порядке организации и проведения процедур, связанных с осуществлением государственных закупок».

На семинаре представлена ​​подробная информация о нововведениях, изменениях и критериях, введенных в соответствии с законодательством, в том числе о новых сервисах и удобствах, созданных в электронной торговой системе государственных закупок биржи.

В заверешении семинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.

Источник : PR отдел АО «УзРТСБ»

Просмотрено: 2445