На бирже состоялся семинар, посвященный конституционным преобразованиям | Новости

02 авг 2022
2 августа 2022 года в Центральном аппарате биржи со стороны Юридического отдела был организован учебный семинар на тему «Обсуждение проекта Конституционного закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистана».
 
Целью данного учебного семинара является повышение правовой грамотности сотрудников относительно изменений и дополнений в конституции, а также осведомленность о проводимых в стране правовых реформах.
Как было отмечено, проект конституционного закона предусматривает более 200 поправок в более чем 60 статей нашей Конституции.
 
Конституционные поправки, прежде всего, становятся непосредственно действующими нормами, направленными на обеспечение и защиту личных, социальных, экономических, политических, культурных и экологических прав и интересов граждан, принадлежащих к разным социальным слоям общества.
 
Участники признали, что вносимые изменения и дополнения в первую очередь направлены на реализацию принципа «Во имя чести и достоинства человека».
 
В конце учебного семинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.
 

Источник : PR отдел АО "УзРТСБ"

Просмотрено: 3112