В системе государственных закупок внедрены новые сервисы | Новости

14 окт 2022

В электронной торговой системе отборов и тендеров по государственным закупкам Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи etender.uzex.uz внедрены ряд новых сервисов.

Первое нововведение связано с принятием акцепта государственным заказчиком результатов электронных торгов по отбору и тендеру. В частности, после формирования электронного протокола, государственный заказчик может принять или отклонить сделку.

В случае отказа, государственный заказчику необходимо обосновать свое решение.

В то же время, победитель торгов также может принять или отклонить акцепт. В случае отклонения, акцепт автоматически перенаправляется резервному победителю.

Для удобства государственных заказчиков в персональном кабинете данной торговой системы также внедрена новая функция по мониторингу осуществленных государственных закупок. Данный мониторинг совершенных сделок по государственным закупкам через раздел “Мониторинг” персонального кабинета.

Кроме того, корпоративные заказчики, наряду с государственным заказчиками, также получили возможность заключать дополнительные соглашения к договорам, заключенным по государственным закупкам в электронной торговой системе etender.uzex.uz. дополнительное соглашение даёт возможность изменения реквизитов заказчика или поставщика, а также стоимости договора.

Источник : PR отдел АО «УзРТСБ»

Просмотрено: 1873